В мае состоится совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей

В мае в Овальном зале Дома Правительства состоится совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Об этом сегодня сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании восьмой сессии Совета Республики:


– В соответствии со ст. 103 Конституции одно из заседаний сессии для депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики определено для ответов на вопросы Правительства. И я хочу проинформировать, что в мае пройдет совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики.

Наталья Кочанова подчеркнула, что для парламентариев это уникальная возможность, чтобы озвучить те вопросы, которые волнуют в том числе граждан на местах.


– Вы знаете, что в Правительстве создан и работает оперативно-ситуационный штаб, где рассматриваются все вопросы с учетом санкционного давления на нашу страну и очень оперативно принимаются решения, – сказала Наталья Кочанова, обращаясь к сенаторам. – Мы проводили недавно совместный прием по личным вопросам в Могилевской области, потом подводили итоги. Мы видим, что к нам обращаются руководители предприятий разных форм собственности в вопросах оказания содействия в решении тех или иных вопросов. Это и рассрочка по кредитным ресурсам, и ряд других вопросов. Поэтому у вас есть уникальная возможность или в письменном виде, или непосредственно в Овальном зале задать свои вопросы Правительству.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter