В Мадриде протестовали против жесткой экономии

В Мадриде на массовую акцию протеста, организованную профсоюзами, вышли несколько тысяч человек. На прошлой неделе аналогичные акции прошли в 60 городах страны. В них приняли участие около 30 тысяч протестующих
В Мадриде на массовую акцию протеста, организованную профсоюзами, вышли несколько тысяч человек. На прошлой неделе аналогичные акции прошли в 60 городах страны. В них приняли участие около 30 тысяч протестующих. 


Организаторами акции под лозунгом "Люди и их права превыше всего, защитите их!" стали два крупнейших профсоюзных объединения страны - "Всеобщий союз трудящихся" и "Рабочие комиссии".

Участники акции протеста считают, что Испания сейчас выходит из затяжного экономического спада, поэтому политику экономии можно прекращать. 


Три года назад страна вышла из кризиса, однако уровень безработицы остается на уровне 20 процентов. Испания по этому показателю занимает второе место в Евросоюзе. На перовом - Греция. 


По словам организаторов акции, подобные мероприятия нужны, "чтобы защитить права, зарплаты и пенсии и бороться с бедностью".

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter