В Мадриде и Дортмунде определятся последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке сегодня, 13 марта, закроется первый раунд плей-офф. Последние четвертьфиналисты определятся по итогам ответных матчей в парах «Атлетико» – «Интер» (первая игра – 0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

На своем поле «Интер» переиграл «Атлетико» с минимальным счетом. Что принесет ответный матч?

«Интер» выиграл все 13 встреч в 2024 году и в том числе сломил сопротивление «Атлетико» в первом поединке 1/8 финала (1:0). Считается команда Симоне Индзаги фаворитом и сегодня. Но чувствовать себя спокойно она, конечно, не может. Ведь «Атлетико» – очень сложный соперник, а в родных стенах, где он не потерпел ни одного поражения в последних 25 матчах Ла Лиги, мадридский клуб опасен вдвойне. Очень многое будет зависеть от звездных нападающих Лаутаро Мартинеса («Интер») и Антуана Гризманна («Атлетико»), которые «отмолчались» в игре в Милане, но намерены сказать свое веское слово в Мадриде. 

Совершенно нет никакой ясности и во втором противостоянии, которое закроется сегодня. Перед началом соперничества «Боруссии» и ПСВ однозначным фаворитом называлась команда из Дортмунда. Но после первого поединка, закончившегося боевой ничьей 1:1, многие усомнились в таких оценках. В первой встрече нидерландская дружина даже больше заслуживала выигрыша. Так что в Дортмунд она приехала с уверенностью в собственных силах и вполне обоснованными надеждами на выход в четвертьфинал.

Шесть противостояний первого раунда плей-офф уже завершились: «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» (2:0, 2:1), «Лацио» – «Бавария» (1:0, 0:3), «Копенгаген» – «Манчестер Сити» (1:3, 1:3), «Лейпциг» – «Реал» (0:1, 1:1), «Арсенал» – «Порту» (0:1, 2:0, после серии пенальти), «Барселона» – «Наполи» (1:1, 3:1).

Дальше прошли «Пари Сен-Жермен», «Бавария», «Манчестер Сити», «Реал», «Арсенал» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является «Реал», имеющий 14 трофеев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter