Новый Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко познакомился с коллективом

«В людях ценю честность и порядочность»

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова представила сотрудникам Администрации Президента Беларуси нового руководителя Игоря Сергеенко и его заместителя Ольгу Чуприс. Указы об их назначении сегодня подписал Глава государства.


Наталья Кочанова пожелала новым руководителям целеустремленности и успехов в реализации поставленных задач.

— Эта работа действительно непростая, но зато интересная, — отметила она.

Председатель Совета Республики рассказала, что ей позвонила Валентина Матвиенко (председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ. — Прим. ред.), поздравила с новой должностью и сказала:

— Наталья Ивановна, сказать, что я рада, — не сказать ничего. Я счастлива. В нашем полку прибыло — пусть мужики боятся.

Наталья Кочанова призналась, что три года работы в должности Главы Администрации пролетели для нее очень быстро и сегодня ей тяжело расставаться с коллективом:

— Я искренне признательна всем за работу, за науку. Год будет очень непростой, особенно для Администрации Президента. Я просто уверена: вы не сможете никого подвести.

Игорь Сергеенко, в свою очередь, поделился, что на встречу с сотрудниками Администрации Президента пришел с некоторым волнением, однако теплая и дружеская атмосфера в коллективе быстро сняла всякое напряжение:


— Так сложилось, что 30 лет сознательной жизни я служил в органах государственной безопасности на различных должностях и в различных регионах. Назначение на столь высокую должность для меня было весьма неожиданным. Аппарат Администрации Президента — это высококвалифицированные, высокопрофессиональные специалисты. Понимаю, что такое назначение — это высокая честь и ответственность. Рассчитываю на вашу помощь. А в людях ценю честность, порядочность, отзывчивость, исполнительность.


Фото: БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter