В Любанском районе перевернулся Volkswagen: погиб пассажир

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Любанском районе, в результате которого погиб пассажир автомобиля Volkswagen.


Авария случилась в ночь с 25 на 26 марта на 57-м километре автодороги Ветчин - Любань - Кучино. Возле дороги, в кювете, был обнаружен легковой автомобиль с людьми в салоне. Прибывшие на место происшествия медики констатирована смерть 38-летнего пассажира, а 29-летнего водителя Volkswagen госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

"Следователи провели осмотр места происшествия и зафиксировали следовую картину. По предварительным данным, житель Любанского района вблизи деревни Таль не справился с управлением на закруглении дороги и съехал в правый по ходу движения кювет, где автомобиль перевернулся", - рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уже назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской и автотехнической. Эксперты должны определить скорость автомобиля и его техническое состояние перед аварией. Производство исследований поручено управлению Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

Всех, кто располагает сведениями о данном дорожно-транспортном происшествии, просят обратиться в Любанский РОСК по адресу: г. Любань, ул. Социалистическая, 27 или по телефону 8 (01794) 5-44-91.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter