В Ляховичах открыли памятник танку Т-72 в честь годовщины освобождения города от фашистских захватчиков

В райцентре прошли масштабные мероприятия. Праздник совпал с 80-летием управления Западного оперативного командования. Среди почетных гостей присутствовал заместитель командующего войсками по идеологической работе, начальник отдела идеологической работы Западного оперативного командования Дмитрий Бекрень.


Несмотря на будний день, немало жителей района приняло участие в праздничных мероприятиях. На улице Ленина развернулась выставка военной техники. А на площади Победы состоялся митинг «Спасибо тебе, Солдат Победы!». Показательные выступления организовали военнослужащие разведывательного батальона 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады. Председатель Ляховичского райисполкома Николай Мороз подчеркнул, что необходимо хранить память о войне и продолжать вести работу по установлению новых фактов, связанных с геноцидом белорусского народа.

Участники мероприятия прошли по улице Ленина и возложили цветы к братской могиле «Штык танкистам». Неотъемлемой частью праздника стал патриотический автопробег по маршруту Ляховичи – д. Задворье – д. Ольховцы – д. Подсоколье – Курган Славы. На площадке у памятника воинской доблести «Курган вечной Славы» состоялось открытие музейного экспоната «Танк Т-72», установленного к 80-летию управления Западного оперативного командования. С концертной программой для жителей района выступили местные коллективы и исполнители.







Фото Сергей Воронович («Ляхавіцкі веснік»)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter