В Лунинце проходит финал областных соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба»

В турнире принимает участие около ста ребят 2010 – 2011 годов рождения, которые представляют команды Пинска, Барановичей, Березовского и Лунинецкого районов.


– В соревнованиях участвуют дети, которые не занимаются хоккеем в спортивных школах, – рассказал «sb.by» директор Брестского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Алексей Комар.–Главная цель этого турнира – найти перспективных ребят и передать их в специализированные учебные заведения, чтобы они могли повышать свое спортивное мастерство на более высоком уровне. По итогам турнира будет отобрана команда, которая будет представлять Брестскую область в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба», который пройдет в Минске с 14 по 17 марта.

Алексей Комар также обратил внимание на то, что сейчас в Брестской области реализуется уникальный проект «Хоккей идет к детям».

– Этот проект единственный в своем роде в республике и реализуется совместно с Федерацией хоккея Беларуси второй год подряд и охватывает такие города как Ивацевичи, Лунинец и Пружаны, – подчеркнул директор Брестского областного учебно-методического центра физического воспитания населения. – Проект подразумевает обучение хоккею учащихся первых – вторых классов. То есть дети вместо определенных уроков физкультуры идут в ледовый дворец в своем городе, где их обучают катанию на коньках и игре в хоккей. В перспективе это должно способствовать количеству ребят, которые захотят заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне.

poplavskiy@sb.by

Фото предоставлено Брестским областным учебно-методическим центром физического воспитания населения

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter