В Лос-Анджелесе вручили телевизионные награды "Эмми"

В американском Лос-Анджелесе прошло ежегодное вручение телевизионной награды "Эмми". Главную премию второй год подряд завоевывает сериал "Игра престолов"
В американском Лос-Анджелесе прошло ежегодное вручение телевизионной награды "Эмми". Главную премию второй год подряд завоевывает сериал "Игра престолов". 



В номинации "лучший комедийный сериал" предпочтение отдали "Вице-президент". Лучший мини-сериал - "Американская история преступлений". Стартовая серия четвертого сезона "Шерлока" "Безобразная невеста" признана лучшим телефильмом года.

Лучшими актером и актрисой драматического сериала стали Рами Малек за роль Эллиота Алдерсона в сериале "Мистер Робот" и Татьяна Маслани за сериал "Темное дитя".



Лучшими актером и актрисой второго плана в драматическом сериале признали Бена Мендельсон за роль Дэнни Рэйберна в "Родословной" и Мэгги Смит за роль Вайолет Кроули в "Аббатстве Даунтон".


Нынешняя церемония "Эмми" стала 68-й по счету. Награду вручают а выдающиеся достижения в шоу и сериалах. Церемония проходит в американском Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В Соединенных штатах это главная награда в области ТВ. Ежегодно ее вручает Американская телевизионная академия.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter