Председатель Комитета по национальной безопасности и обороне сейма Литвы Гедримас Еглинскас заявил, что не видит никаких признаков угрозы от предстоящих учений Беларуси и РФ «Запад-2025». Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на литовские СМИ.
Фото freepik
«Наша разведка и разведка стран НАТО прекрасно видят, что происходит», — отметил Еглинскас. По его словам, нет никаких признаков угрозы нападения на страны НАТО.
Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас также заявил, что запланированные на осень в Беларуси военные учения «Запад-2025» не представляют дополнительной угрозы для Литвы.
«Информацию об учениях «Запад» собирает не только наша разведка, но и разведывательные учреждения НАТО, и все они приходят к одним и тем же выводам: проводимые в настоящее время учения по своему масштабу и другим аспектам не представляют никаких проблем и дополнительных угроз», — сообщил сегодня глава литовского правительства журналистам в сейме.
«Та информация, которой мы располагаем, не несет никаких дополнительных угроз», — сказал он.
Министр национальной обороны Литвы Довиле Шакалене также заявила журналистам, что не видит дополнительных угроз.
Гигин — о переносе учений «Запад-2025» вглубь Беларуси: это шаг по разумной деэскалации