В Лицее БГУ начался прием документов, в том числе онлайн

В Лицее БГУ начали принимать документы абитуриентов. В этом году подать их впервые можно онлайн через «личный кабинет абитуриента», сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета.

56_full.jpegФото wikimapia.org

Благодаря этому ресурсу старшеклассники получили возможность зарегистрироваться для участия в экзаменах, ознакомиться с расписанием вступительных испытаний и их результатами. Абитуриентам из регионов это позволит подать документы не выходя из дома. 

Документы в Лицей БГУ можно подать до 6 мая включительно.

Зачисление в 10-е классы лицея пройдет по результатам двух письменных экзаменов, запланированных на 14 и 21 мая. Резервный день - 27 мая.
В Лицее БГУ обучение идет по семи направлениям: математическое, физическое, химическое, биологическое, информатико-математическое, филологическое и историко-обществоведческое. 

В 2017/18 учебном году откроют по два математических, физических, биологических, филологических, историко-обществоведческих класса и по одному химическому и информатико-математическому.

Для абитуриентов Лицея БГУ организованы бесплатные репетиционные экзамены. Их можно сдать с марта по апрель на сервере дистанционного обучения. 

Без вступительных испытаний в Лицей БГУ зачисляют победителей заключительного этапа республиканской олимпиады (дипломы I, II или III степени) по физике, математике, информатике, химии, биологии, истории, обществоведению, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, английскому языку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter