В Лиге конференций УЕФА состоятся восемь матчей 1/8 финала

В третьем по значимости еврокубке сегодня пройдут восемь матчей 1/8 финала. Начнутся противостояния ПАОК – «Гент», «Витесс» – «Рома», «Славия» (Прага) – ЛАСК, «Партизан» – «Фейеноорд», «Марсель» – «Базель», «Лестер» – «Ренн», ПСВ – «Копенгаген» и «Буде-Глимт» – АЗ.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью

Жозе Моуринью побеждал в Лиге чемпионов с «Порту» (2003/2004) и «Интером» (2009/2010) и в Лиге Европы – с «Манчестер Юнайтед» (2016/2017). А сейчас известный португальский специалист, конечно, не прочь привести «Рому» к победе в Лиге конференций УЕФА, которая проводится только с этого сезона. На групповом этапе римская команда опростоволосилась в выездном поединке с норвежским клубом «Буде-Глимт» (1:6). Но в целом провела стадию ровно и, как следствие, заняла в своем квартете первое место, что позволило «Роме» пропустить стыковые матчи.

Путь нидерландского «Витесса» в 1/8 финала был куда более тернистым. Нидерландская команда заняла второе место в квартете во многом благодаря тому, что «Тоттенхэму», не сумевшему выйти на решающий поединок группового этапа против «Ренна» из-за большого числа заболевших коронавирусом игроков, засчитали техническое поражение. А в раунде-плей-офф, куда отправился «Витесс», он уступил на выезде австрийскому «Рапиду» (1:2). Но затем взял реванш дома (2:0), что и позволило пройти дальше и сейчас думать о том, как выбить из розыгрыша одного из главных фаворитов турнира.

Ответные матчи во всех парах запланированы на 17 марта. А финал Лиги конференций УЕФА пройдет 25 мая в Тиране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter