В Лиге Европы состоятся первые матчи 1/8 финала

Позавчера и вчера взгляды футбольных болельщиков были прикованы к Лиге чемпионов, а сегодня на повестке дня – второй по значимости еврокубок, в рамках которого состоятся первые поединки 1/8 финала.


Пожалуй, самый ожидаемый матч вечера пройдет на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, где «МЮ» примет «Милан». Противостояние английского и итальянского грандов вполне могло бы украсить и финал турнира. Но волею жребия они сойдутся уже во втором раунде плей-офф. И это, конечно, должно быть очень интересно. 

Обе команды подходят к сегодняшней встрече в приподнятом настроении, так как в прошлые выходные победили в матчах национальных первенств. «Манчестер Юнайтед» одолел «Манчестер Сити» – 2:0, прервав 28-матчевую беспроигрышную серию «горожан» во всех турнирах. А «Милан» точно с таким же счетом взял верх над «Вероной».

Жизнь «россонери» осложняет то, что в сегодняшнем матче из-за проблем со здоровьем не смогут сыграть, в частности, Златан Ибрагимович, Марио Манджукич, Анте Ребич и Хакан Чалхоноглу. Но и лазарет «МЮ» не пустует. Главная потеря этой команды – Поль Погба.

Также сегодня пройдут поединки «Аякс» – «Янг Бойз», «Динамо» (Киев) – «Вильярреал», «Славия» (Прага) – «Рейнджерс», «Гранада» – «Мольде», «Олимпиакос» – «Арсенал», «Рома» – «Шахтер» (Донецк) и «Тоттенхэм» – «Динамо» (Загреб).

Обратим внимание на несколько любопытных пересечений. «Олимпиакос» и «Арсенал» второй год подряд встретятся в плей-офф Лиги Европы, правда, в прошлом сезоне они соперничали на стадии 1/16 финала. А противостояние «Ромы» и «Шахтера» будет особенно принципиальным для ныне главного тренера римской команды Паулу Фонсеки, который в свое время возглавлял, и очень даже продуктивно, украинскую дружину. За три года работы в качестве рулевого «горняков» португальский специалист трижды сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Украины, и вывел «оранжево-черных» в 1/8 финала Лиги чемпионов-2017/2018, где они в упорной борьбе проиграли по сумме двух матчей как раз «Роме» (2:1, 0:1).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter