В Лиге Европы пройдут первые встречи 1/4 финала

Позавчера и вчера внимание любителей футбола было приковано к Лиге чемпионов. А сегодня им предстоит переключиться на Лигу Европы УЕФА, в которой тоже пройдут первые четвертьфинальные матчи. Состоятся поединки «Лейпциг» – «Аталанта», «Брага» – «Рейнджерс», «Вест Хэм» – «Лион» и «Айнтрахт» – «Барселона».

Один из лидеров «Барселоны» Дани Алвес

Пожалуй, наибольший интерес вызывает поединок во Франкфурте-на-Майне, где сыграет главный фаворит ЛЕ. «Барселона» подходит к сегодняшней встрече с 13-матчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (десять побед, три ничьи). Однако известно, что в Германии у команды из столицы Каталонии в последнее время, как правило, не ладится: из шести последних матчей в этой стране «Барселона» взяла верх лишь в одном (еще дважды сыграла вничью и трижды проиграла). А «Айнтрахт» представляет собой серьезную силу. Иначе он, конечно, не смог бы пройти весь предыдущий отрезок второго по значимости еврокубка без единого поражения (четыре победы, четыре ничьи).

И настраивается «Айнтрахт» на настоящий бой. Главный тренер команды Оливер Гласнер, слова которого приводит официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций, оптимистичен: «Нас ждет замечательный матч Лиги Европы против гранда. Пока мы выступаем в турнире выше всяких похвал, идя без поражений. Надеюсь, что наше путешествие продлится до полуфинала. Это главный еврокубковый матч в моей карьере. Мы не собираемся все 90 минут окапываться у своих ворот. Хотим показать свои сильные стороны. Следует действовать очень аккуратно, однако не забывать создавать при этом голевые моменты».

Ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы пройдут 14 апреля. А финал турнира запланирован на 18 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter