В Лиге Европы определились все четвертьфиналисты

Во втором по значимости футбольном еврокубке накануне состоялись ответные матчи 1/8 финала.

Центральный поединок вечера прошел на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, где местная одноименная команда принимала «Манчестер Юнайтед».

После того как на прошлой неделе итальянская команда вырвала результативную ничью в гостях (1:1), стратегическое преимущество было на ее стороне. «Милан» выводила в следующую стадию нулевая ничья. И он был близок к тому, чтобы ее добиться. Но один мяч все-таки пропустил.

Победу и, соответственно, путевку в четвертьфинал «Манчестер Юнайтед» принес Поль Погба, который нанес неотразимый удар в верхний угол ворот на 49-й минуте.

Остальные матч 1/8 финала ЛЕ, состоявшиеся вчера вечером, принесли такие результаты: «Янг Бойз» – «Аякс» – 0:2 (первая игра – 0:3), «Рейнджерс» – «Славия» (Прага) – 0:2 (1:1), «Вильярреал» – «Динамо» (Киев) – 2:0 (2:0), «Шахтер» (Донецк) – «Рома» – 1:2 (0:3), «Мольде» – «Гранада» – 2:1 (0:2), «Динамо» (Загреб) – «Тоттенхэм» – 3:0 (после дополнительного времени) (0:2), «Арсенал» – «Олимпиакос» – 0:1 (3:1).

Из этих результатов обратим внимание на очередные неудачи и вылет из турнира украинских «Шахтера» и «Динамо», а также удивительный камбэк загребского «Динамо» в противостоянии с «Тоттенхэмом». Хорватский коллектив стал всего восьмой командой, которая прошла дальше в плей-офф Лиги Европы после поражения в два мяча в первой игре.

Итак, борьбу за победу в Лиге Европы продолжат «Аякс», «Славия», «Манчестер Юнайтед», «Вильярреал», «Рома», «Гранада», загребское «Динамо» и «Арсенал».

Жеребьевка 1/4 финала турнира пройдет сегодня. Финал, который примет польский Гданьск, запланирован на 26 мая.