В Лиде в центре безопасности МЧС планируют создать антинаркотическую площадку

Такой информацией поделился с журналистами во время пресс-конференции начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков.

Предупреждению наркотизации населения гродненские правоохранители уделяют особое внимание. В первую очередь речь идет о молодежи. В Гродненской области количество подростков, преступивших черту закона, значительно сократилось, но актуальность проблемы наркотизации по-прежнему сохраняется.

В прошлом году в Гродненской области не допущено передозировок наркотиками со смертельным исходом, а общее количество передозировок снизилось вдвое, и среди них нет несовершеннолетних. В целях профилактики, а где-то и оказания помощи совместно с Гродненским областным управлением МЧС мы планируем создать в Лиде антинаркотическую площадку. Уже определено помещение в центре безопасности МЧС, которое планируется оборудовать в формате антинаркотической тематики. Разработан дизайн, эскиз тематической площадки, определены программно-аппаратные комплексы для создания локаций. Составлен ориентировочный бизнес-план. В настоящее время ведем поиск источников финансирования, – подчеркнул Дмитрий Резенков.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter