В Лиде мужчина избил своего товарища молотком – возбуждено уголовное дело

Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя районного центра, который молотком избил своего товарища.

Иллюстративное фото

2 апреля 33-летний житель Лиды зашел к друзьям, чтобы употребить спиртное. Мужчина немного выпил и стал собираться домой. Однако 37-летний участник компании желал продолжения банкета и не хотел отпускать собутыльника.

В итоге началась сперва словесная перепалка, которая переросла в потасовку. В ходе конфликта 34-летний лидчанин, который хотел уходить, схватил молоток, принесенный с работы, и пытался отбиться от обидчика. Однако строительный инструмент попал в руки к гражданину, желающему продолжения застолья, и он нанес им не менее трех ударов своему оппоненту в область живота и паха.

После инцидента потерпевший обратился за помощью в учреждения здравоохранения. Ему была проведена операция. В результате ударов гражданину причинены тяжкие телесные повреждения. 

Начальник Лидского районного отдела Следственного комитета Владислав Пикулин рассказал, что в настоящее время 33-летний потерпевший находится в больнице, ему предстоит длительное восстановление после проведенной операции. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр, изъято орудие совершенного преступления. Назначен ряд экспертных исследований.

- В ходе допроса подозреваемый рассказал следователю, что с пострадавшим познакомился около 2 лет назад в общей компании, и с тех пор поддерживают приятельские отношения. При изучении личности фигуранта установлено, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался, работает грузчиком в одном из магазинов районного центра, - дополнил начальник Лидского райотдела.

В отношении 37-летнего жителя Лиды возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter