В Лиде детей учат основам безопасности через игру

Каникулы – долгожданный праздник для детей и одновременно своеобразный экзамен для взрослых. И обеспечить безопасность несовершеннолетних в этот ответственный временной отрезок можно только общими усилиями. 


Именно поэтому сотрудники Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» проводят широкомасштабную профилактическую работу не только с детьми, но и с их родителями…

Подробнее – официальный представитель УМЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:

– Сегодня местом встречи всех заинтересованных сторон стал торгово-развлекательный центр «Все свои». На встречу с детьми и их папами и мамами пришел пожарный маскот миньон. Всеми узнаваемый мультипликационный персонаж проводил увлекательные конкурсы по основам безопасной жизнедеятельности, в которых участникам необходимо было продемонстрировать свои знания по ОБЖ,  раздавал иллюстрированные раскраски «Волшебная книга» и в ненавязчивой форме проводил профилактическую работу с ребятами и их родителями. Вдобавок дети смогли вдоволь напрыгаться на батуте, совместив таким образом приятное с полезным.



За полтора часа непринужденного общения, которые пролетели незаметно, мальчишки получили необходимый запас знаний, которые позволят грамотно и решительно действовать в экстремальных ситуациях. 




Фото: Лидский районный отдел МЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter