В Лепеле за два года в третий раз горел один и то же дом. На этот раз пострадал школьник

Мальчик опрокинул канистру с бензином.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера вечером в частном секторе по улице 1-й Залинейной. Дым, выбивающийся из дома, заметил живущий неподалеку сосед. Он же увидел и подростка, выбежавшего из жилища… Соседи позвонили в МЧС, но смогли сами до приезда пожарных потушить возгорание на кухне.

Оказалось, что семиклассник пытался разжечь газовую плиту, но нечаянно опрокинул рядом стоящую пятилитровую канистру с бензином. С ожогами 2-3 степени нижних конечностей и предплечья правой руки ребенка госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы.

В настоящее время состояние школьника оценивается как средней тяжести. По словам заместителя начальника управления здравоохранения Витебского облисполкома Андрея Андрюшкина, ожоги не глубокие, состояние пациента стабильное. Уже завтра для продолжения лечения его планируют перевезти в специализированное отделение Витебской областной клинической больницы.

Начальник отдела по образованию Лепельского райисполкома Анатолий Карпицкий сообщил, что семья, где случилось ЧП – вполне благополучная. Ни на каких учетах не состояла и не состоит. Мама мальчика работает на молочно-консервном комбинате, отец часто ездит на заработки. Старший брат уже совершеннолетний. Удивительно то, что за последние два года это третье возгорание в доме пострадавших. Оба предыдущих пожара, как подчеркнул собеседник, случились не по прямой вине хозяев. Среди причин тогда называли замыкание проводки. Погорельцам помогали восстанавливать дом, благотворительную помощь собирали школьники и учителя. В нынешней же ситуации пока остается неясным одно: каким образом канистра с бензином оказалась рядом с газовой плитой….

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter