В Ленинском РУВД Могилева прошел день открытых дверей для школьников

Очередной день открытых дверей провели сотрудники Ленинского РУВД Могилева для учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории района. Среди приглашенных были и школьники – участники военно-патриотического клуба «Патриот», созданного в прошлом году на базе районного управления. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.


Школьники были впечатлены обширной обзорной экскурсией. На плацу районного управления люди в погонах, в том числе и приглашенные специалисты из смежных служб – представители ГАИ УВД Могилевского облисполкома, ОМОНа, территориальной охраны – демонстрировали ребятам специальные средства, боевую и специальную технику, а также оружие. Инструктор кинологического подразделения показал ребятам навыки своего подопечного – овчарки Итона, помогающего милиционерам по горячим следам задерживать опасных преступников.

Первым перед ребятами выступил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Алексей Шекун, обозначивший важность выбора будущей профессии, ее дальнейшее влияние на жизнь каждого человека:

– Подобные встречи помогают вам, подрастающему поколению, понять, как важна профессия правоохранителя, какая у нее богатая история и как ответственны задачи современности. Надеюсь, наше мероприятие окажется полезным и заинтересует вас на будущее.


Затем руководитель вместе с коллегами из отдела кадров и представителями различных служб управления на протяжении часа рассказывал школьникам о преимуществах получения высшего образования в специализированных учреждениях органов внутренних дел, демонстрировал агитационные видеоролики, а также раздал специально разработанные для этого мероприятия памятки с адресами и номерами телефонов высших учебных заведений МВД.

Юные гости узнали о порядке поступления, на какие специальности проводится набор в вузы, а также о том, что представляют собой вступительные испытания. Правоохранители также смогли увлечь ребят историей создания Ленинского РУВД Могилева, особенностями службы в органах внутренних дел.


Желающие узнать больше смогли осмотреть музей управления и ознакомиться с его богатой историей, а также увидеть спортивный зал, оперативно-ситуационный штаб, дежурную часть.

Подростки задавали вопросы на интересующие их темы и на каждый получали обстоятельные ответы.

После встречи многие ребята пообещали задуматься о том, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с работой в милиции.




Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter