В Кубке Дэвиса стали известны все четвертьфинальные пары

В Кубке Дэвиса закрылась групповая стадия, по итогам которой определились восемь участников плей-офф.

Лидер сербской сборной Новак Джокович

Россияне, казахстанцы, британцы, хорваты, итальянцы и немцы квалифицировались в 1/4 финала как победители групп, а шведы и сербы добрались как две лучшие сборные из числа тех, которые финишировали вторыми. 

Отметим, что сборная Сербии во главе с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем после уверенной победы над австрийцами (3:0) проиграла немцам (1:2), чем поставила себя в зависимость от того, как завершится борьба в других «пульках». Но по итогам балканская сборная в последний момент вскочила-таки на подножку уходящего в плей-офф поезда. 

На четвертьфинальной стадии ожидаются противостояния Италия – Хорватия (Турин, 29 ноября), Великобритания – Германия (Инсбрук, 30 ноября), Сербия – Казахстан (Мадрид, 1 декабря) и Россия – Швеция (Мадрид, 2 декабря).

Финальная часть Кубка Дэвиса проходит с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. На групповом этапе 18 сборных были разделены на шесть пулов по три команды в каждом. В плей-офф пробились шесть победителей групп и две лучшие дружины, финишировавшие вторыми.

В позапрошлом году этот престижный командный турнир выиграли испанцы. А в 2020-м финальная часть Кубка Дэвиса была отменена в связи с пандемией COVID-19. Самой титулованной сборной в истории турнира является команда США, которая завоевывала трофей 32 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter