В Круглянском районе в 2023 году газифицировали все агрогородки

В 2023 году в Круглянском районе завершили газификацию всех агрогородков. Об этом во время посещения Могилевской области сообщил генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко. Газификация района началась в 1990 году, а сегодня все семь агрогородков – Запрудье, Комсеничи, Ракушево, Старое Радча, Тетерино, Филатово, и Ельковщина – подключены к природному газу.

В этом году были газифицированы три агрогородка: Тетерино, Филатово и Ельковщина. Проекты реализованы при поддержке государства по программе «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы за счет средств республиканского бюджета. Все этапы реализованы силами организаций объединения «Белтопгаз». Заказчиком выступило предприятие «Могилевоблгаз», специалистами НИИ «Белгипротопгаз» была разработана проектно-сметная документация, работы по строительству и монтажу выполнены ОАО «Белгазстрой» – управляющая компания холдинга».

Алексей Кушнаренко отметил, что газификация природным газом сельских населенных пунктов – пример целенаправленной государственной политики по созданию достойных условий для жизни и труда людей:

– В результате реализации проектов 334 индивидуальных жилых дома Круглянского района получили возможность подключиться к системе природного газоснабжения. А это уют и комфорт в домах наших людей. Плюс это могут сделать коммунально-бытовые предприятия, промышленные потребители, социальная сфера. Это то, ради чего мы с вами работаем. Ради блага наших людей.

Сегодня в республике газифицированы природным газом 1022 из 1430 агрогородков, что составляет 71,4 процента.

Фото: РУП "Могилевоблгаз"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter