В Кремле заявили, что Россия и Турция могут урегулировать разногласия по Сирии через диалог

Уровень отношений РФ и Турции позволяет им урегулировать имеющиеся разногласия по сирийскому вопросу путем переговоров, а не конфронтации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС со ссылкой на журналиста Павла Зарубина.


Песков отметил, что разногласия по Сирии у России с Турцией есть. Он напомнил: их ранее получилось купировать на переговорах в Сочи, был подписан соответствующий документ. «После этого мы слышали заявления президента [Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана, были заявления и наших представителей, которые говорили о том, что мы так же не удовлетворены тем, как Турция выполняет свои обязательства», – сказал представитель Кремля.

Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ добавил, что «с Турцией есть другая превосходная история».

– Уровень наших отношений и политическая мудрость позволяет нам урегулировать подобные все разногласия не путем конфронтации, а путем напряженных, пусть долгих, но все-таки переговоров, – полагает Песков, – И этот уровень взаимопонимания и взаимоуважения, действительно, это хорошая основа для того, чтобы даже такие сложные ситуации обсуждать.

Ранее Песков допустил возможность завершения конфликта в Украине путем мирных переговоров. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter