В Кореличской ЦРБ обновили оборудование в отделении медицинской реабилитации

Отделение медицинской реабилитации Кореличской районной больницы расширило и обновило материально-техническую базу. Здесь приобрели лазерные терапевтические аппараты «РИКТА» и «Жень-Шень», импульсной индукционной терапии «СЕТА-ТМ», устройство для лечения нарушений периферического крово- и лимфообращения «BTL-6000 Lymphastim», введены в эксплуатацию кабинеты галотерапии, карбокситерапии.


– Метод галотерапии применяется для лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями органов дыхания, ЛОР-органов и с другой патологией. Особенно если речь идет о затяжном течении заболевания. Используется метод также при патологии кожных покровов: атопическом дерматите и псориазе, экземе, гиперсекреции сальных желез, гнойничковых поражениях кожи, угревой сыпи, – cообщили в пресс-службе главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома.

Как добавили в учреждении, аппараты магнитотерапии, лазеротерапии и карбокситерапии значительно расширят возможность оказания медпомощи при заболеваниях опорно-двигательной системы, позвоночника и суставов. А устройство «BTL-6000 Lymphastim» применяется при заболеваниях вен и лимфатической системы нижних конечностей.

В Кореличской ЦРБ разработаны и внедрены программы здоровья «Остеохондроз», «Антистресс», «Иммуномодулирующая», «Бронхиальная астма», «Нейроциркуляторная дистония» с использованием новой аппаратуры.

Фото главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter