В Кореличском районе готовность сельхозтехники к новому сезону превышает 87%

Так, трактора готовы на 88%, плуги - 93, дисковые бороны - 90, культиваторы -83, зерновые сеялки - 77, сеялки для сахарной свеклы и кукурузы - 82, сеялки для льна - на 100%. Об этом говорилось на совещании, прошедшем под руководством председателя Кореличского райисполкома Геннадия Шатуева. 

Иллюстративное фото

В рамках подготовки к новому растениеводческому сезону в районе ведется накопление минеральных удобрений под яровой сев, подготовлено 79% органических удобрений. При этом одной из наиболее важных задач на этот год руководство района считает активизацию работы по введению в сельхозоборот неиспользуемых земель.

- В каждом сельском Совете есть неиспользуемые земельные участки, которые примыкают к сельскохозяйственным угодиям. Необходимо устанавливать их границы и вводить в сельхозоборот, - поручил Геннадий Шатуев.

К слову, такая работа в районе уже ведется. Например, в двух деревнях Райцевского сельсовета 8 гектаров неиспользуемой земли пополнят посевную площадь сельскохозяйственного предприятия "Свитязянка-2003".  

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter