В Кореличах открыли новый Центр соцобслуживания населения

В Кореличах открыли после двухлетней реконструкции здание Центра социального обслуживания населения
В Кореличах открыли после двухлетней реконструкции здание Центра социального обслуживания населения. 



Директор Государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Кореличского района» Инесса Семибратова рассказала:

Раньше катастрофически не хватало места для всех желающих. Сегодня же можем похвастаться самыми лучшими условиями. Из республиканского бюджета на реконструкцию выделили почти 7 миллиардов рублей. Скоро в полную силу начнут работать 6 отделений, в том числе 2 отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов. В 2016-ом году откроем Дома совместного самостоятельного пребывания для пожилых граждан, оборудуем дома-зимовки. В отделение дневного пребывания уже записались 48 пожилых людей, в отделении для инвалидов разместятся 30 молодых людей. Для них оборудована реабилитационно-трудовая мастерская по декоративно-прикладному искусству. Всего в районе 1945 инвалидов.

В новый центр завезли современную мебель, оборудовали здание необходимыми элементами безбарьерной среды. Скоро здесь появится тренажерный зал и компьютерный класс. Также открыта комната релаксации для посетителей центра. Именно здесь пожилые люди смогут пообщаться в тесном кругу за чашечкой чая, посетить кружки и создать клубы по интересам. 

В целом на Гродненщине работают 19 территориальных Центров социального обслуживания населения. 

Tanula.K@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter