В конкурсе «Молодежный ПРОрыв Минщины» победила студентка Ильянского аграрного колледжа

9 января в Слуцке впервые прошел областной конкурс «Молодежный ПРОрыв Минщины». В финале встретились девять лучших учащихся ссузов области – будущие специалисты в сфере сельского хозяйства и обслуживания, строители, электрогазосварщики и маркетологи, учителя, медицинские сестры и ветеринары. Победителем стала Анастасия Кравцова, учащаяся Ильянского государственного аграрного колледжа.


– Очень приятно и неожиданно было получить высшую награду, – рассказывает Анастасия. – В конкурсе предложили поучаствовать преподаватели колледжа. С удовольствием согласилась, начала готовиться. Одно из заданий было необычное представление своей будущей профессии. Я показала ветеринарную формулу успеха.  Она состоит из разных качеств:  доброта, бережное отношение к природе, которые воспитали родители, патриотизм и любовь к животным, которые мы развиваем в колледже, интеллект, ответственность, которые мы в себе формируем сами. Все они составляют основу для успешного обучения ветеринарному делу.

Победительница считает, что такие конкурсы – неотъемлемая часть студенческой жизни. Они сближают с педагогами и однокурсниками.

– Такие активности показывают: кем бы ты ни был, какое образование ни получал бы, ты можешь быть лучшим, – подытожила собеседница.


Фото Минского обкома БРСМ и из архива героини.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter