В Конго вновь зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила новую вспышку заболеваний лихорадкой Эбола на востоке Демократической Республики Конго, сообщает РИА Новости.


Предыдущая вспышка была зафиксирована здесь же 8 мая текущего года, причем тогда она стала девятой по счету. Всего в Конго из-за Эболы уже погибли 33 человека. "Правительство Демократической Республики Конго объявило сегодня, что предварительные лабораторные анализы показали ряд случаев заболевания Эболой в провинции Северное Киву в 2500 километрах от Экваториальной провинции", — сообщила ВОЗ.

В указанный район уже направлены специалисты, которые помогут ликвидировать вспышку. В организации подчеркнули, что лихорадка Эбола уже стала постоянной угрозой для Конго, но новая вспышка будет побеждена, как и предыдущие.

Самая крупная волна заболеваний, вызванных вирусом Эбола, случилась в 2015 году в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. Тогда, по официальным данным, Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter