В компании Илона Маска Neuralink санитарные инспекторы нашли нарушения

Санитарные инспекторы США обнаружили проблемы с ведением учета и контролем качества экспериментов на животных в калифорнийском центре компании американского предпринимателя Илона Маска по производству чипов для мозга Neuralink. Об этом пишет РИА Новости. 


Информацию с завода Маска передает агентство Reuters, ссылаясь на полученный отчет о проверке.

Инспекторы (Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. – Прим. РИА Новости) выявили нарушения контроля качества в калифорнийском центре исследований на животных. По данным агентства, аналогичная проверка на предприятии Neuralink в Техасе не выявила проблем, – указано в сообщении агентства.

Известно, что среди найденных проблем обозначены отсутствие записей о калибровке ряда приборов, включая монитор жизненно важных функций. Другие проблемы, согласно данным агентства, состояли в том, что сотрудники службы обеспечения качества не подписывали окончательный отчет об исследовании и не документировали любые отклонения от утвержденных протоколов или стандартных рабочих процедур.

Reuters цитирует слова экспертов о том, что хотя выявленные проблемы считаются серьезными, но они не кажутся настолько основательными, чтобы инспекторы начали принимать меры. Управление продолжит мониторить работу центра в формате регулярных отчетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter