В Колодищах вручили благодарственые письма и грамоты воинам-интернационалистам и матерям погибших солдат

В агрогородке Колодищи Минского района еще накануне 33-летия вывода советских войск из Афганистана провели торжественный митинг, рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского райисполкома Наталья Божко. Участники почтили память жителей Минского района, исполнявших интернациональный долг и оказавших братскую помощь афганскому народу, минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам.

К празднику приурочены и благодарственные письма председателя Минского райисполкома за большой вклад в героико-патриотическое воспитание граждан и в связи с 33-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Письма и подарки по случаю годовщины вручили двум матерям. Это Нина Гавриленко, мать погибшего младшего сержанта Сергея Гавриленко, и Ольга Кикилич, мать рядового Артура Корчуганова. Кроме того, Почетную грамоту Минского райисполкома и денежное вознаграждение из средств районного бюджета вручили фельдшеру СООО «Авиационный учебный центр Дайнанд», заместителю председателя Минской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Светлане Мелентьевой. Также аналогичные грамоты и денежное вознаграждение получили инженер-электрик ЧУП «Химлеспром» Леонид Михайлов, председатель Горанской первички «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане», и Олег Можейко, инженер КДПУП «Водоканал Минского района», председатель Острошицко-Городокской первичной организации.

Напомним, что именно в Колодищах открыли в 2016 году памятник воинам-интернационалистам Минского района. На памятном знаке увековечены имена 11 уроженцев района, погибших при боевых действиях в Афганистане.

Фото с сайта Минского райисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter