В колодец с головой. Неудачно сходив за водой, пенсионерка выжила чудом

Как 67-летняя жительница поселка Гудогай упала в колодец, никто не видел. Впрочем, дело это нехитрое. Колодец расположен на уровне земли и не оборудован бетонным кольцом безопасности. Стоит поскользнуться — и свободное падение в темную сырую дыру гарантировано. А падать ни много ни мало восемь с лишним метров.
По такому маршруту и проследовала бабушка. На ее счастье, мимо колодца проходила соседка, которая услышала призывы о помощи. А потом оперативно сработали спасатели Островецкого РОЧС, примчавшиеся на место происшествия через шесть минут после вызова. Примерно столько же времени им понадобилось, чтобы достать пенсионерку из колодца.
— Женщина находилась в воде и держалась руками за бетонный выступ. Это чудо, что она об него не разбилась, ведь диаметр старого колодца всего 80 сантиметров, — рассказывает начальник смены спасателей Сергей Шульга. Именно его и спустили на спасательной веревке за пенсионеркой.
Процедура спасения оказалась весьма болезненной для женщины. При падении она сломала бедро и несколько ребер. Пострадавшую обвязали веревкой, закрепили пожарный карабин и вместе с Сергеем Шульгой вытащили на землю.
Историю своего падения в колодец женщина рассказать спасателям толком не смогла. Ей мешали болевой шок, переохлаждение, а также не совсем трезвое состояние...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter