В Кобринском районе молодого специалиста осудили за кражу запчастей

Суд Кобринского района признал молодого специалиста одного из хозяйств района виновным в совершении хищения путем злоупотребления служебными полномочиями и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, сроком на два года. Плюс - штраф в размере 50 базовых величин, что составляет 1 тысячу 225 рублей. 


 
Как рассказала старший помощник прокурора Брестской области Ирина Грачева, 19-летний парень приехал в хозяйство по распределению:

- В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что он, работая непродолжительное время в должности заведующего мастерскими одного из акционерных обществ Кобринского района и являясь молодым специалистом, совершил хищение материальных ценностей – запчастей  к автомобилям - на общую сумму 700 рублей. 
 
С вынесенным приговором молодой специалист  не согласился и обжаловал его. Но апелляционная инстанция Брестского областного суда отклонила жалобу обвиняемого, приговор вступил в силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter