В Кобринском районе ликвидировали последствия урагана

Сильная гроза с ураганным ветром и градом на Кобринский район обрушилась вчера вечером. В эпицентре стихии оказался сам город, где за несколько минут некоторые улицы превратились в реки. Порывы ветра достигали такой силы, что вырывали с корнем вековые деревья, ломали толстые стволы. Стихия прошлась по полям сельхозпредприятий. Зерновые культуры местами прибиты к самой земле, в низинах стоит вода.



В Кобрине молния ударила в жилой дом. Обошлось без пожара, однако стена строения повреждена. В течение суток на территории Кобринского района из-за ураганного ветра и гроз периодически нарушалось электроснабжение. Аварийные бригады оперативно выезжали по таким адресам и восстанавливали подачу электроэнергии.

Заместитель председателя Кобринского райисполкома Александр Мартынюк рассказал sb.by, что ликвидировать последствия непогоды начали вскоре после прохождения грозового фронта. К утру распилили и убрали с проезжей части, тротуаров поваленные деревья. В данный момент в городе следов урагана практически не видно. На полях о стихии напоминают полегшие хлеба.



Не исключено, что грозовые разряды стали причиной пожаров и в других регионах Брестской области. В деревне Юхновичи Ивановского района загорелся жилой дом, принадлежащий пенсионеру 1944 года рождения. Огонь повредил кровлю, перекрытие, внутреннюю отделку, имущество.

Вблизи деревни Туры Столинского района пожар уничтожил 10 тонн сена, сложенного в скирде в рулонах. 13 тонн сена удалось спасти.

Причины возгораний устанавливаются, сообщили в Брестском областном управлении МЧС.



Фото представлены Кобринским райисполкомомом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter