В Климовичском районе подросток спас односельчанина из горящего дома

Второго ноября 15-летний парень в агрогородке Малашковичи Климовичского района еще до прибытия спасателей вошел в горящий дом и спас 65-летнего односельчанина.

Пожар в частном доме заметили ранним утром — сообщение в центр оперативного управления МЧС поступило в 07.26.  Пока спасатели мчались на вызов, 15-летний подросток, который проживает в Малашковичах с бабушкой и дедушкой, увидел валящий из соседского дома дым, зашел через незапертую дверь, обнаружил спящего на кровати хозяина и вытащил его на свежий воздух. Спасателям осталось ликвидировать пожар.

Когда прибыли огеборцы, строение горело внутри, огнем была охвачена кровля дома, создалось плотное задымление. Спасенный хозяин находился на улице. Бригадой скорой медицинской помощи он госпитализирован в Климовичскую центральную районную больницу  с диагнозом «отравление продуктами горения» в удовлетворительном состоянии.

В результате пожара уничтожены кровля, веранда, повреждены перекрытие и имущество в доме. Рассматривается несколько версий причины пожара, в том числе нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств и неосторожное обращение с огнем при курении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter