В Клецке открыли силовую площадку в рамках социального проекта Президентского спортивного клуба

В Клецке открыли многофункциональную силовую площадку. Спортивное сооружение для воркаута, силовых тренировок и стритбола появилось благодаря республиканскому социальному проекту «Спорт для всех» Президентского спортивного клуба и поддержке облисполкома.


 – Благодаря таким инициативам занятия физической культурой становятся для белорусов не только общедоступными, но и комфортными, – сказал на церемонии открытия нового спортобъекта начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик. – Убежден, что клетчане разных возрастов будут здесь с удовольствием тренироваться, становясь сильнее, красивее и здоровее.

Кстати, площадка разместилась в самом молодом и густонаселенном микрорайоне города, где живет много семей с детьми-школьниками. Теперь, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, не надо далеко ехать в спортзал – здесь можно заниматься до снежной зимы. Спортивную инфраструктуру районная власть планирует развивать и дальше: председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга анонсировал строительство футбольного поля с искусственным покрытием.                                                

Проект «Спорт для всех» реализован во многих городах Беларуси. И продолжает дарить райцентрам и поселкам нашей страны объекты для занятий физкультурой. Всего таких площадок в Минской области будет 23, причем, если в прошлом году сдана одна в Борисове, то в этом, кроме Клецка, они открыты также в Несвиже, Узде, Ивенце и Мяделе, а до 1 сентября будут оборудованы остальные. Все сооружения стандартные – три стационарные секции и два баскетбольных кольца.




klimovich@sb.by

Фото kleck.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter