В Китае завершили новый раунд испытаний многоразового ракетного двигателя

В последние годы Китай активно развивает космические двигательные технологии, и новейшим достижением в этой сфере является успешное наземное испытание 130-тонного двигателя на жидком кислороде и керосине, которым будут оснащаться многоразовые ракеты-носители КНР. Об этом сообщает Синьхуа.


Новый многоразовый двигатель разработан одним из институтов при Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий.

К настоящему моменту в общей сложности было совершено 15 повторных испытаний двигателя с 30 зажиганиями, а общее время испытаний превысило 3900 секунд. Количество повторных испытаний двигателя превзошло предыдущий рекорд испытаний основных жидкостных ракетных двигателей в Китае.

Эта модель двигателя, служащая основной силовой установкой для китайских многоразовых ракет-носителей, обладает выдающимися комплексными возможностями и надежностью.

Разработчик двигателя также подчеркнул прорыв в области интеллектуального производства, заявив, что команда исследователей и разработчиков создала основную технологическую систему для производства двигателей многоразового использования. Это значительно повышает стабильность технологии производства двигателей, обеспечивая стабильное качество и надежность продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter