В Китае сообщили об ослаблении антиковидных ограничений в Гуанчжоу

Муниципальные власти Гуанчжоу – административного центра крупной промышленной провинции Гуандун – сообщили об ослаблении антиковидных мер. Теперь отдельным группам граждан будет разрешено проходить карантин на дому, а не в специальных центрах, пишет ТАСС.


В эпидемиологическом штабе города рассказали, что принято решение о полной или частичной отмене введенных ранее карантинных зон в городских районах Хуаду Хайчжу, Паньюй, Цунхуа, Ливань и Тяньхэ. Наряду с этим власти разрешат некоторым гражданам во время карантина находиться дома, а  не в специальных центрах.

Эпидемиологический штаб призывает жителей города, несмотря на отмену ряда ограничений, строго соблюдать меры предосторожности, а также незамедлительно сообщать в медучреждения о появлении симптомов коронавирусной инфекции.

Нынешняя вспышка COVID-19 в КНР стала одной из наиболее масштабных в стране с начала распространения коронавируса. Общее количество подтвержденных диагнозов COVID-19 с начала текущего месяца в Китае составило по меньшей мере 500 тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в южной провинции Гуандун, Пекине, центральной провинции Хэнань и городе Чунцин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter