В Китае разработчик игр приговорен к смертной казни за отравление коллег

В Китае Сюй Яо, бывший исполнительный директор компании-разработчика игр Yoozoo Games, был приговорен к смертной казни за отравление коллег. В результате последнего один из них, основатель компании, умер, пишет ТАСС.

Как сообщает агентство Xinhua, приговор по этому делу был вынесен в пятницу, 22 марта, Народным судом средней ступени номер один в Шанхае. Уточняется, что в материале указывается лишь имя отравителя, но не компания, в которой он работал. Однако ранее в СМИ появлялась информация о его должности исполнительного директора в компании Yoozoo Games, связанной с Netflix и специализирующейся на разработке видеоигр. Компания разработала игру по мотивам известного сериала «Игра престолов».

По информации агентства Xinhua, в декабре 2020 года Сюй Яо отравил еду своего коллеги по фамилии Линь из-за конфликта, связанного с управлением компанией. Через 10 дней Линь скончался. Другие СМИ отмечают, речь идет об основателе компании Линь Ци.

Согласно материалам дела, с сентября по декабрь Сюй Яо отравил напитки и другие предметы в офисе. В результате четыре человека пострадали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter