В Китае найдена самая высокоуровневая гробница времен царства Чу с более 2200-летней историей

Государственное управление по охране культурного наследия Китая информировало об обнаружении в городе Хуайнань, расположенном в провинции Аньхой в Восточном Китае, усыпальницы Увандунь, крупнейшей на сегодняшний день древней гробницы, которая принадлежала высшему сословию времен царства Чу. Об этом пишет Синьхуа.


О находке было сказано на пресс-конференции в Хуайнане. Отмечается, что могильник также является самым сложным в своем роде.

Напомним, Чу – царство, существовавшее в древнем Китае более 2200 лет назад.

Археологи сконцентрировались на раскопках главной вертикальной земляной погребальной ямы. Так они подтвердили, что она представляла собой большое сооружение с деревянным внешним гробом в середине.


Исследователями проведена необходимая работа по охране найденных на месте артефактов. Также сделаны междисциплинарные исследования, укреплены и извлечены такие хрупкие предметы, как доски для камер, бамбуковые циновки и лакированные изделия.

Археологические работы продолжатся. Сохранение артефактов и междисциплинарные исследования в Увандуне нацелены на то, чтобы пролить свет на ритуалы, ремесла и культурные достижения царства Чу в поздний период Воюющих царств. Период Воюющих царств длился с 475 до н. э. по 221 год д. н. э.

Фото Синьхуа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter