В Хабаровске подростку оторвало пальцы взрывателями для гранат

В российском Хабаровске несовершеннолетний нашел взрыватели для гранат, один из них взорвался у него в руке. С ампутацией двух пальцев пострадавший доставлен в больницу, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото РИА Новости

О происшествии сообщило УМВД России по региону. 14-летний школьник пострадал от детонировавших в его руке взрывателей для ручных гранат.

Подросток из поселка Эльбан Амурского района во время прогулки с друзьями нашел жестяную банку с незнакомым содержимым. Один из предметов, находившихся в банке, взорвался в руке школьника. После этого его доставили в медицинское учреждение с ампутацией двух пальцев.

На месте взрыва работала следственно-оперативная группа. Она изъяла восемь найденных потерпевшим предметов.

В результате экспертизы установлено, что ими являются взрыватели для ручных гранат, – сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Информация о состоянии пострадавшего и обстоятельствах произошедшего не приводится.
 
Следственное подразделение ОМВД России по Амурскому району возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия для установления причастных. Согласно российскому законодательству максимальная санкция по данной статье предусматривает 8 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter