В КГБ Беларуси отметили установившиеся широкие контакты с западными странами в сфере борьбы с терроризмом

КГБ Беларуси установил широкие контакты со странами Запада в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Об этом заявил начальник следственного управления КГБ Константин Бычек в эфире телеканала ОНТ, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Мы смогли установить широкие контакты с нашими партнерами из зарубежных стран, таких как США, Великобритания, Франция, поддержать контакты с нашими коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов, наметить совместные направления дальнейшего сотрудничества в деле противодействия преступлениям в сфере экстремизма и международного терроризма», – сказал Константин Бычек, комментируя прошедший в ОАЭ международный форум.

Как отметили в эфире, на форуме встретились представители силовых структур из 15 стран – от США и Великобритании до Австралии и Франции. Форум был посвящен проблемам терроризма и экстремизма. Каждая страна представляла свои успешные практики в борьбе с этим злом. Белорусский доклад заинтересовал зарубежных коллег, и они даже попросили материалы дел, связанных с лицами, которые находятся на их территории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter