В Кении из отеля, где произошел теракт, эвакуировали более 170 человек

МВД Кении проинформировало, что за прошедшую ночь из отеля Dusit в столице Кении Найроби, где во вторник случился теракт, эвакуированы 174 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Citizen.

В 3.00 по местному времени с места инцидента стражи порядка вывели 30 человек, затем еще 15, остальные были эвакуированы в другое время. В отеле заблокированными остаются еще несколько человек, их количество не сообщается.



15 января в Найроби возле отеля Dusit произошел взрыв, случилась стрельба. Правоохранители посчитали атаку террористическим нападением. По последней информации, 15 человек погибли, около 30 были травмированы. Ответственность за нападение взяла радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб", которая действует в основном в Сомали. Ранее агентство "Рейтер" сообщало, что в здании все еще остаются десятки людей, эвакуация продолжается.

Личности погибших были определены по их документам, среди них оказались гражданин Великобритании и гражданин Соединенных Штатов. Одиннадцать остальных - кенийцы, у двух жертв не было удостоверений личности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter