В каждом регионе отношение к человеку должно быть доброе и профессиональное – Хоменко

В Бресте стартовал республиканский семинар-совещание по актуальным вопросам деятельности службы «одно окно». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства юстиции.


В семинаре принимают участие представители Министерства юстиции, Национального центра электронных услуг, главных управлений юстиции областных исполнительных комитетов, местных исполнительных и распорядительных органов базового территориального уровня.

Министр юстиции Сергей Хоменко, обращаясь к участникам республиканского семинара-совещания, нацелил их на качественное выполнение своих обязанностей: «Деятельность государства – для человека, во имя человека и на благо человека. И одна из целей сегодняшнего семинара-совещания – понимание всеми, что в каждом регионе отношение к человеку должно быть доброе, профессиональное и оперативное».

Начальник главного управления обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов Министерства юстиции Валентина Якимович отметила, что работники службы «одно окно» сегодня находятся на передовой взаимодействия с гражданами. По ее словам, туда приходит большой поток заявителей за решением своих насущных проблем. Основная цель мероприятия в Бресте – поделиться положительным опытом, чтобы достойно оказывались все необходимые услуги, в том числе административные процедуры. На республиканском семинаре-совещании идет речь о новеллах в законодательстве, так как в этой части произошли существенные корректировки. 

С коллегами опытом поделились представители регионов, а также города Минска.

Фото: Министерство юстиции
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter