Почтальон Наталья Пилько сменила торговую сферу на почтовую, о чем ни разу не пожалела

В Карашево хорошо! И в Глинянах тоже

В Глинянах пахнет свежей древесиной и грибами. Как и в соседнем Карашево. Удивительно тихо и спокойно. А в местном отделении связи жизнь бурлит: кто-то оформляет заказное письмо или забирает посылку, а кто-то приобретает сахар, подсолнечное масло и комбикорм. Хозяйничает здесь, в ОПС Глиняны Гродненского района, приветливая Наталья Пилько. До обеда она руководит работой почтового отделения, а после разносит письма и газеты.

Наталья Пилько, Валентина Радак и председатель Скидельского сельского исполнительного комитета Сергей Сидорович.

В это трудно поверить, но энергичная и жизнерадостная девушка уже... бабушка. Она души не чает во внуке Богдане, которому скоро три. Наталья Викторовна признается: общение с ним всегда праздник! Да и работа для моей собеседницы в радость, всегда утром идет в ОПС в приподнятом настроении. А еще она, как и каждый сельский житель, большое внимание уделяет приусадебному хозяйству:

— Держу кур, уток и гусей. Понятное дело, есть сад и огород. И всегда нахожу время, чтобы прочитать от корки до корки «Сельскую газету». Это издание для сельчан и про сельчан. Там много подсказок от специалистов из разных сфер деятельности. Мне, к примеру, нравятся приложения «Усадьба», «Колосок» и «Лекарь». А свою работу на другую никогда не променяю: клиенты на участке очень душевные и отзывчивые. В день рождения, который был в декабре, мой мобильный просто разрывался от теплых поздравлений!

Пенсионерка Валентина Ивановна Радак, встречая любимого почтальона на лавочке у калитки, признается:

— Мне уже скоро 80. Разные в жизни попадались почтальоны, но такого, как Наталья Викторовна, не было. И газеты вовремя принесет, и совет дельный даст, и скорую, если надо, вызовет. Не поверите, порой повысится давление, заболит голова, но, как только увижу у порога нашу Викторовну, так сразу и полегчает. Предпочитаю бумажный вариант газет электронному, более десяти лет с мужем читали «СБ». Пять лет назад супруг умер, а я по-прежнему верна изданию. Вот выписала «Сельскую газету». Если коротко — нравится! Буду продлевать нашу дружбу…

kozyrev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter