В Каменце люди массово высказались в поддержку мира, стабильности и благополучия

Сегодня в Каменце прошел многолюдный митинг за стабильное будущее страны. Местные жители собрались возле уникального памятника истории – Каменецкой башни, чтобы поддержать проводимый Президентом курс на независимую и процветающую Беларусь. С национальными флагами, плакатами, лозунгами: "Не дадим развалить страну!", "Сами решаем свою судьбу!",  "За мир в наших семьях!" – сюда пришли представители разных поколений.



Председатель Каменецкой районной организации общественного объединения ветеранов Валентина Маевская подчеркнула, что в этот момент люди ощущают особую ответственность за свою Родину: 

– Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в нашем районе, в силу возраста не смогли принять участие в митинге. Они попросили напомнить всем, а особенно – молодежи, что 75 лет назад мы победили, потому что были вместе. В сложные 90-е сохранили все лучшее, что было в восстановленной из руин стране, и вот уже более четверти века живем в спокойной, мирной республике, устремленной в будущее. 



С тем, что эту стабильность нельзя потерять, согласна сотрудница частного предприятия в Каменце Анжелика Миронюк: 

– Нашей фирме 10 лет, и почти все это время я здесь работаю. Государство помогает развиваться малому бизнесу, и это, на мой взгляд, очень важно. 




Председатель Каменецкого райисполкома Валентин Зайчук убежден, что каждый из земляков пришел на митинг по зову сердца: 

– Строить, созидать гораздо труднее, чем разрушать. Это подтвердят наши люди, которые трудятся на благо страны, – собирают щедрые урожаи, ставят рекорды на жатве, прославляют трудовые династии. Некоторые из них сегодня здесь, другие - на производственных участках. Ради стабильности, спокойствия и мира. 

kurets@sb.by

Фото Анастасии ЯНКИНОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter