В Калинковичском районе на школьнике загорелась одежда

В Калинковичском районе на школьнике загорелась одежда
В приемное отделение Калинковичской больницы вчера вечером поступил школьник с ожогами на  теле 1-3 степени, сообщает сайт МЧС Беларуси. Информация о том, что стало причиной возгорания  его одежды, пока противоречива.

В Калинковичском районе на школьнике загорелась одежда

Ученик 4-го класса и его друзья после уроков отправились в парк. Там ребята развели костер с помощью спичек и бензина. По одной из версий, одежда на мальчике загорелась в тот момент, когда  его товарищ хотел подлить бензин в затухающий костер. Близость к костру привела к воспламенению. По другой версии, выливая бензин на землю, приятель случайно облил и пострадавшего. 

Когда одежда воспламенилась, школьник побежал домой. Его мама вызвала скорую помощь. 

Похожий случай недавно произошел и в Мозыре. Там мальчик 7 лет получил ожоги 60% тела, когда играл с братьями во дворе собственного дома. Мальчики нашли пластиковую бутылку с остатками горючей жидкости, разбрызгали ее по земле и подожгли. Жидкость попала и на одежду пострадавшего. 

Спасатели ещё раз напоминают взрослым, что необходимо поговорить с детьми о безопасном  поведении, особенно в период летних каникул. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter