В Калинковичах открыли современный спортивный комплекс

Спортивный комплекс введен в строй в средней школе № 1. Это не просто отдельное помещение для занятий физкультурой, а именно комплекс из трех этажей. В нем разместились спортзал, тренажерный зал, помещения для занятий теннисом и размещения выставок, несколько раздевалок с душевыми и санитарными узлами, кабинет медработника. 




Идет наполнение спортивным инвентарем, мебелью и всем необходимым. Как прозвучало на торжественном открытии, на базе многофункционального спортивного объекта можно будет проводить соревнования не только областного, но и республиканского уровня. Результат тем значительнее, что это успешное завершение долгостроя, начатого в 2006 году. 

— Благодаря финансовой помощи ОАО «Гомельоблтранснефть Дружба», содействию губернатора Геннадия Соловья, депутата Гомельского областного Совета депутатов Олега Борисенко и депутата Палаты представителей Евгения Адаменко стало возможным это грандиозное новоселье, — сказал во время митинга председатель Калинковичского райисполкома Сергей Гвоздь. 



Символический ключ директору школы Светлане Карпуниной торжественно вручил Александр Гарист, первый заместитель генерального директора ОАО «Мозырьпромстрой», предприятия, благодаря которому стало возможным завершение объекта. Выступающие выражали надежду, что появление масштабного современного сооружения поспособствует появлению новых талантливых спортсменов и приумножит спортивную славу района, которому есть чем гордиться в этом плане. 

Фото газеты «Калiнкавiцкiя навiны»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter