В Калинковичах нетрезвая женщина-водитель оставила место ДТП, ударила инспектора – возбуждено уголовное дело

Дорожно-транспортное происшествие с нетрезвой женщиной-водителем произошло в райцентре на пересечении улиц Корчуганова и Пионерская 10 марта. В дежурную часть ОГАИ РОВД поступило о нем сообщение. Инспекторы ДПС выехали по указанному адресу и обнаружили автомобиль ВАЗ 2107 с механическими повреждениями. Рядом с ним находился взволнованный хозяин.

Иллюстративное фото

Он пояснил, что во время движения по главной дороге ему не предоставил преимущество автомобиль синего цвета, который уехал с места ДТП. За рулем находилась женщина.

По камерам наружного видеонаблюдения инспекторы ДПС установили нарушителя. Им оказалась 47-летняя местная жительница. Когда сотрудники ГАИ приехали к ней по месту жительства, она стала отрицать наличие у нее транспорта, всячески игнорировала требование правоохранителей предоставить автомобиль для осмотра.

– В ходе общения с горожанкой было установлено, что она в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем была доставлена сотрудниками ГАИ на освидетельствование. Проходить его она отказалась. Поздней, находясь в здании Калинковичской ЦРБ, начала оскорблять сотрудников ГАИ и ударила одного из них кулаком в лицо, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.


За угрозу применения насилия к сотруднику органов внутренних дел по ходатайству сотрудников управления собственной безопасности в отношении местной жительницы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Кроме этого, сотрудники ГАИ составили на виновницу происшествия 4 административных протокола.

Видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter