В Калинковичах ликвидировали точку распространения наркотиков

Правоохранители задержали двух местных жителей, которые приобрели 0,22 г наркотика, по заключению экспертизы - фенамина, в одном из частных домов. По горячим следам они направились в «нехороший» дом.

44-летний нигде не работающий хозяин, не ожидавший таких гостей, выдал два свертка с наркотиками, надеясь, что на этом обнаружения и закончатся. Но не тут-то было. Специально обученная собака Гомельской таможни по кличке Шерри, которую привлекли милиционеры, трижды среагировала на запрещенные вещества в разных местах. В гараже, в частности, она указала на шкаф, в котором находился фонарик с 15 свертками наркотиков. Еще один сверток был спрятан в футляре от весов.

- Также изъяты сами электронные весы с остатками вещества белого цвета, три приспособления и две трубки для употребления наркотических средств со следами налета, стеклянная кухонная дощечка, на которой была разложена фенаминовая дорожка и пневматический пистолет, - дополнил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. - Изъятое в ходе обыска будет направлено на экспертизу, которая установит тип наркотиков и их общий вес. Проверку пройдет и пневматический пистолет.

Покупатели амфетамина и наркодилер задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter