В календаре событийного туризма Беларуси в 2024 году обозначено 154 повода отправиться в путешествие по стране

В календаре событийного туризма Беларуси в 2024 году обозначено 154 повода отправиться в путешествие по стране. Многие из них уже стали традиционными. При этом есть мероприятия, которые впервые прошли в 2023-м и вызвали большой интерес, – решено их повторить в текущем году. В частности, речь идет об областном фестивале блюд из картофеля «Бульба-Картошка-Potatoes». Его провели впервые во время II Игр стран СНГ в Витебске. Гостям предлагали отведать уникальные блюда из картошки, в том числе вошедшие в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО клецки с душами.

Иллюстративное фото

– Календарь событийных мероприятий на 2024 год размещен на двух порталах Национального агентства по туризму: belarustourism.by и belarus.travel. Также он активно  продвигается на сайтах областных управлений спорта и туризма, в районах, – обратил внимание директор Нацагентства по туризму  Дмитрий Морозов.

Он отметил, что в прошлом году календарь во многом стал основой для маркетинговой политики в сфере туризма. Поэтому в этот раз на местах активнее подошли к наполнению списка туринфоповодов. Например, Минск в этот раз предложил посетить белорусам и гостям столицы 51 крупное турмероприятие, хотя в прошлый раз скромно упомянул лишь 8. Предложения других областей распределились примерно поровну.

К слову, для удобства пользователей календарь можно изучить в разрезе регионов и месяцев. Там же размещены фотоматериалы, иллюстрирующие то, как проходили популярные фестивали в прошлые разы, адреса и контакты организаторов, а также QR-коды для перехода на онлайн-странички мероприятий.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter