В Ивье во время субботника заложат Сад дружбы

Во время республиканского субботника в Ивье заложат Сад дружбы с Аллеями единства и гостеприимства, передает БЕЛТА.


Согласно информации Ивьевского райисполкома, более 100 деревьев посадят 17 апреля на территории яслей-сада – начальной школы рядом с автоматической метеорологической станцией. Сад будет посвящен Году народного единства.

– Мы называем Ивье городом народного единства, где в мире и согласии проживают представители разных конфессий и национальностей, – подчеркнули в Ивьевском райисполкоме.

В населенном пункте установлен монумент в честь дружбы четырех конфессий – католиков, православных, мусульман и иудеев, также действует музей национальных культур.

Основой сада станут нескольких аллей. Например, в посадке деревьев для Аллеи единства примут участие православный и католический священнослужители, имам мусульманской религиозной общины, представители местной власти, Минприроды. Аллею гостеприимства высадят гости района. А в закладке Аллеи памяти и славы поучаствуют ветераны и молодое поколение. Многодетные родители со своими детьми высадят Аллею семьи, а лучшие ученики школ района заложат Аллею умников и умниц.

Отмечается, что посадка деревьев будет сопровождаться культурной программой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter